28 марта 2024

Четверг

Победитель IX Конкурса студенческих исследовательских работ

Победитель IX Конкурса студенческих исследовательских работ

11.01.2016 03:45

17 декабря в Гербовом зале РГПУ им. А.И. Герцена состоялось торжественная церемония награждения победителей IX Конкурса студенческих исследовательских работ по формированию толерантной среды в Санкт-Петербурге. Конкурс проводился Комитетом по науке и высшей школе. В нем приняли участие 160 студентов из 26 вузов Санкт-Петербурга.

Победитель IX Конкурса студенческих исследовательских работСреди победителей выпускница факультета экономики и менеджмента СПбГТИ(ТУ) Королева Ксения. Её работа «Толерантность как шаг к успешной самореализации» была отмечена как одна из лучших высшего уровня сложности в номинации «Социология» (научные руководители – зав. кафедрой управления персоналом и рекламы Дороговцева А. А., доцент кафедры управления персоналом и рекламы – Ерыгина А.В.).

Победитель IX Конкурса студенческих исследовательских работПобедителей конкурса поздравили ректор РГПУ им. А.И. Герцена В.П. Соломин, президент Герценовского университета, академик РАО, председатель конкурса Г.А. Бордовский, заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга А.О. Степанова, начальник отдела межнациональных отношений и координации государственных программ Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики С.В. Репкин, начальник отдела социальных программ и взаимодействия с общественными объединениями Комитета по молодежной политике Д.В. Антипин. Было подчеркнуто, что усилиями студентов создаются условия для достижения общественного согласия.

Основные тезисы их исследований были опубликованы в отдельном сборнике работ по проблеме формирования толерантной среды в Петербурге. Кроме дипломов победители конкурса получат и премии от правительства Санкт-Петербурга.

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑