19 апреля 2024

Пятница

Первый старт в новом 2016 году!

Первый старт в новом 2016 году!

05.03.2016 01:57

27-28 февраля в спортивном комплексе  «Обуховец»  прошел открытый "Чемпионат г. Санкт-Петербурга" по спортивной аэробике. В нем приняли участие более 300 спортсменов различных возрастов из таких городов как Санкт-Петербурга, Волхова, Пскова, Сланцев и др. В старшей возрастной категории приняла участие в соревнованиях и наша сборная команда института по спортивной аэробике, среди которых есть и студентки экономического факультета (ФЭМ) СПбГТИ(ТУ).

Подготовка к этому старту была очень напряженной. На протяжении 3 недель девушки тренировались по 5 раз в неделю, после зимних праздников, успешной сдачи сессии и каникул. Это было связано с тем, что команда во главе со своими тренерами мастерами спорта, доцентом к.п.н. Ковшура Татьяной Евгеньевной и доцентом Ковшура Еленой Олеговной, как обычно, в начале сезона готовили новую программу в номинациях «группы» и «аэростеп»: была подобрана новая музыка, разучены и усложнены элементы, составлены новые хореографические связки. В результате получилась яркая, сложная и оригинальная программа.

Во время выступлений в соревнованиях нашим спортсменкам удалось выполнить почти все элементы сложности, поддержки и взаимодействия без грубых ошибок. Их выступление получилось очень эмоциональным, зрелищным и запоминающимся.

Мосина Елена (гр. 6362).
·       В номинации «трио» 3 место, по праву, заняла наша студентка, выполнив соревновательную программу насыщенную элементами сложности уровня мастера спорта России, без ошибок пропустив вперед лишь команды сборной г. Санкт-Петербурга. В номинации «аэроденс» сборная команда «Техноложки» в составе с Мосиной Е. выступив  ярко и артистично, заняла также 1 место. В номинациях «группы», Елена стала серебряным призером соревнований.

Прудникова Алена (гр. 6362)
·       В командных номинациях «аэроденс» завоевала золотую медаль, а в номинации «аэростеп» - серебряную.

Полячкова Влада (6531 гр.), Ананко Дарья (6531 гр.), Синдаловская Анастасия (6513 гр.), Ишкаева Вероника (6331 гр.)
·       В командной номинации «аэростеп» заняли 2 место, занимаясь в составе сборной института по спортивной аэробике лишь 4 месяца.

Сборную команду института подготовили: доцент, к.п.н., мастер спорта Ковшура Татьяна Евгеньевна и доцент, мастер спорта Ковшура Елена Олеговна.

Поздравляем наших спортсменок и их тренеров с победами!

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑