18 апреля 2024

Четверг

Научно-практическая конференция «Гуманитарное образование в контексте современного технического вуза»

Научно-практическая конференция «Гуманитарное образование в контексте современного технического вуза»

17.11.2014 04:23

Научно-практическая конференция «Гуманитарное образование в контексте современного технического вуза» пройдет в рамках Дней петербургской философии 2014. Это большой праздник науки в России, когда с 21 по 23 ноября 2014 пройдет 50 научных мероприятий. Наш вуз также принимает на своей территории гостей и организует конференцию в двух форматах: пленарное заседание и круглый стол.

Не секрет, что система современного российского образования находится на стадии перманентных трансформаций. Гуманитарное образование должно доносить до студенческой аудитории роль культурообразующих ценностей независимо от смены стандартов ФГОС любого поколения. Актуальные вопросы образовательного диалога преподавателя и студента становятся элементами воспитания. Гуманитарное образование в контексте современного технического вуза наиболее остро поднимает вопрос о векторе и должного и сущего в процессе преподавания философских дисциплин.

Обсуждать данные вопросы будут профессора, доценты, старшие преподаватели, аспиранты, магистранты Санкт-Петербургского государственного технологического института, Санкт-Петербургского государственного университета, Калужского государственного университета, Восточно-Европейского Института психоанализа, Удмуртского филиала Института философии и права УрО РАН, Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина, Уфимского авиационного технического университета Казанского национального исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева, Пермского филиала Высшей школы экономики, Харьковского национального автомобильно-дорожного университета.

Ждем вас 21 ноября 2014 с 10.00-14.00 на пленарное заседание, с 15.00-17.00 на круглый стол в ауд.№1 Факультета экономики и менеджмента.



Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑