20 апреля 2024

Суббота

Мужское троеборье 2015

08.12.2015 15:31

4 декабря в спортивном зале кафедры физического воспитания Технологического института состоялись соревнования по мужскому троеборью, в рамках 68 спартакиады. В программу соревнований входили: прыжок в длину с места, метание набивного мяча весом 2 кг из положения лежа и челночный бег 4х10 м. Команду каждого факультета представляло 10 спортсменов.

Первый вид, в котором наша команда приняла участие, был прыжок в длину с места. Лучший результат в прыжке в длину с места в нашей команде показал Летита Андрей (6582) – 291 см.

Следующим видом мужского троеборья, было метание набивного мяча весом 2 кг из положения лежа. Здесь самым сильным в нашей команде оказался Глущевский Иван (6582), метнувший набивной мяч на 15 метров 10 сантиметров, а также показав второй результат соревнований.

соревнования по мужскому троеборьюВ заключительном виде соревнований, участникам необходимо было продемонстрировать свои скоростные способности в челночном беге 4х10 метров. Все спортсмены нашего факультета пробежали дистанцию быстрее 10,2 сек. Лопарев Руслан (6562) преодолел дистанцию за 9,0 сек., показав лучшее время соревнований.

В личном первенстве среди мужчин СПбГТИ (ТУ) все три призовых места заняли студенты факультета экономики и менеджмента. Чемпионом стал Глущевский Иван (6582). Его результаты: прыжок в длину с места – 290 см., метание набивного мяча   с весом 2 кг из положения лежа – 15,1 метров и челночный бег 4х10 м – 9,5 секунды.

Серебряным призером стал Летита Андрей (6582), показав следующие результаты: прыжок в длину с места – 291 см., метание набивного мяча   с весом 2 кг из положения лежа – 13,8 метров и челночный бег 4х10 м – 9,2 секунды.

Бронзовую медаль завоевал Жуков Виталий (6582) с результатами: прыжок в длину с места – 276 см., метание набивного мяча   с весом 2 кг из положения лежа – 14,5 метров и челночный бег 4х10 м – 9,2 секунды.

В итоге ДРУЖНАЯ КОМАНДА ФАКУЛЬТЕТА ЭКОНОМИКИ И МЕНЕДЖМЕНТА с колоссальным отрывом в 203 очка, опередив команды пяти факультетов, СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ!!!!!! Эта заслуженная победа ребят, ведь они готовились к этим соревнованиям в течение 2 месяцев.