27 апреля 2024

Суббота

Международный молодежный фотоконкурс «Город-812»

Международный молодежный фотоконкурс «Город-812»

22.03.2024 13:55

Международный молодежный фотоконкурс «Город-812»

Уважаемые студенты ФЭМа приглашаем вас принять участие в Международном фотоконкурсе «Город812»

Организатор Городской студенческий пресс-центр Санкт-Петербурга (Ассоциация студенческих и молодежных медиа СПб). 

Номинации конкурса: 

1. «Город-812» (работы в смешанной технике) 

2. «Петербург – город будущего»

3. «Петербург – город муз» 

Конкурс пройдет с 1 марта по 1 апреля 2024 года. 

Итоги конкурса будут подведены 22 апреля в рамках Международного Молодежного форума СМИ «МедиаСтарт», который пройдет в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна.

Все лучшие работы будут экспонированы на выставке, открытие которой пройдет в рамках Форума 22 апреля. 

Правила участия:

 Для участия в конкурсе авторам необходимо до 1 апреля привезти или прислать работы в распечатанном виде по адресу: 191186, Санкт-Петербург, ул. Б. Морская, д.18, ауд. 205, а также прислать заявку и фотографии в электронном виде на эл. почту: studpressa.spb@yandex.ru с названием письма «Фотоконкурс «Город 812».

 Правила приема работ: 

Работы принимаются в формате А4, запечатанные в конверт. 

Заполненный лист наклеивается на конверт, который затем запечатывается вместе с анкетой участника.

 Все фотографии должны быть подписаны в нижнем правом углу: имя, фамилия с лицевой стороны (с помощью программ Adobe Photoshop и др.), а также ФИО и номинация с обратной стороны. 

От одного автора принимается не более 5 работ в каждой номинации. 

Авторы имеют право участвовать сразу во всех номинациях фотоконкурса. При участии в более чем одной номинации, для каждой заполняется отдельная анкета, работы пакуются в отдельный конверт. 

Участие во всех конкурсах бесплатно. 

Подробно о номинациях: 

1. Творческий конкурс (работы в смешанной технике) «Город-812». Задание: Создать работы, посвященные городу и его пригородам в смешанной технике. Допускается использование авторских фотографий, графических зарисовок, живописных этюдов в техниках акварель, гуашь, темпера, и т.д., а также обработка всех изображений с помощью компьютерных программ. Допускаются техники коллажа, трассировки, применение фильтров. Главная идея конкурса – получить интересные работы по тематикам, обращающим зрителя к городу, главный критерий – работы должны совмещать несколько техник одновременно и быть выполнены посредством графическихпрограмм.

 2. Фотоконкурс «Петербург – город будущего» Задание: Посредством фотографии представить образ города или его жителей такими, какими хотелось бы увидеть их в будущем. Встретили на улице девушку, словно вернувшуюся в прошлое из XXII века? Поймали неожиданный ракурс привычного городского пейзажа, заставивший вас поновому взглянуть на Петербург? Тема будущего нашего города оказывается актуальной в своей непосредственной связи с настоящим и прошлым. Попробуем здесь и сейчас спрогнозировать грядущие перемены в облике и людях Петербурга, представить в будущем результаты сегодняшних преобразований, предложить свой, пусть идеальный и утопический, сценарий развития уникальной петербургской городской среды. Техника – цифровая или аналоговая фотография. 

3. Фотоконкурс «Петербург – город муз» Задание: Представить все, что связано с культурным наследием Петербурга, прошлым и настоящим: достопримечательности и памятники архитектуры, современное искусство в разных проявлениях: художественные акции, перформансы, портреты культурных деятелей прошлого и настоящего, артисты, художники, музыканты, архитекторы и т.д. 

Принимаются реалистичные фотографии, коллажи и абстрактные творческие композиции. Подробная информация о Форуме и конкурсах «Медиа-старт» В группе в «ВКонтакте»: «Городской студенческий пресс-центр» https://vk.com/studpressa, На сайте: www.studpressa.ru 

Возврат к списку

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


НАВЕРХ ↑