29 марта 2024

Пятница

Чемпионы в летнем троеборье

17.05.2016 16:19

12 мая в Парке Победы состоялись соревнования по летнему троеборью 68 спартакиады института. В программу соревнований входили: прыжок в длину с места, бег 100 метров и бег 500 метров у женщин и 1000 метров у мужчин.

Первый вид, в котором наша команда приняла участие, был прыжок в длину с места. Лучший результат в прыжке в длину с места в нашей команде:

у девушек показала Лынько Екатерина (6471), показав второй результат соревнований

у мужчин показал Летита Андрей (6582) – 272 см.

В следующем виде летнего троеборья, спортсменам необходимо было продемонстрировать свои скоростные способности, пробежав 100 метров. Лучшее время соревнований в данном виде у мужчин показал студент экономического факультета Глущевский Иван (группа 6582), преодолев дистанцию за 12,2 с., у женщин второе время соревнований (14,3 с.) показала студентка нашего факультета Синдаловская Анастасия (6513).

В заключительном виде соревнований, участникам необходимо было преодолеть дистанцию в 500 метров у женщин и 1 км у мужчин. Второе время соревнований показал Глущевский Иван (6582) пробежав дистанцию за 3,09 с. Лучшее время в команде у женщин показала Лагута Вероника (6312) преодолев 500 м. за 1,50 с.

Все студенты команды экономического факультета проявили свои морально-волевые качества, показав хороший уровень подготовленности и в итоге с отрывом в 10 очков от инженерно-технологического факультета СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ СОРЕВНОВАНИЙ!

Честь факультета защищали: летнее троеборье 68 спартакиады технологического института